суббота, 14 февраля 2009 г.

Парад цыфр :)

Сегодня в 1:31:30 (GMT +2) часы операционной системы Unix показали 1234567890 секунд, т.е. вот такое вот своеобразное др =)) Отсчёт берет начало ещё с полночи 1 января 1970 г. по Гринвичу.
Ну чтож ... поздравляю )).. Но на носу проблема 38 года - переполнение int32 ))))


вторник, 10 февраля 2009 г.

2 года вместе

Сегодня знаменательная дата ... сегодня уже как 2 года мы вместе с любимой... вотЪ..
Тока, вообще-то, из всего времени мы проводим вместе процентов 15 ... вот такая статистика, блин ... Ну а че делать? Судьбааа....

пятница, 6 февраля 2009 г.

{\rtf\pict\&&}

Сегодня постебался на славу. Оказывается выявлена уязвимость у qip версий 8080, 8081 и 8082. Отправляешь адресату мессагу {\rtf\pict\&&} и у него приключается DoS =). QIP начинает жрать проц... или ацко виснет, или вообще комп.
Короче нефиг йузать qip... да и аську уже тоже можно выбрасывать. А то они уже заколебали сменами протокола. Скоро, наверное, будут каждый день менять, а когда заколебаются, сделают сервис платным =).
А в тоже время жизнь продолжается... да и Jabber никто не отменял

P.S. вычитал
"Следующие шаги будут более тяжелыми. Например, публикация данных переписки с аккаунтов неродных программ и тому подобные штуки (в соглашении указано, что все передаваемое по аське является собственностью компании). Воровство и нежелание платить роялти российских компаний их достали. В начале февраля приедет сюда отдельно назначенный человек, будет предпринимать, составлять план действий. Думаю вопрос пока не стоит серьезно, но уже их заинтересовал. У меня вот одна серьезная западная юридическая компания интересовалась кто представляет интересы AOL в России. Хотят стать представителями, видят для себя много возможностей заработать. Кризис, начинают доить все и всех, а и правильно".
короче будет весело ))

четверг, 5 февраля 2009 г.

Белагропромбанк



Банк внушает доверие ))

Ух!

Закончился 2-УХ!месячный полузапой, НГ отпразднован как надо. Наконец-то возвращаюсь к жизни.
.... Только уже все так запущено.. жэээсть!.. Ну ничего, наверстаем =)