вторник, 18 августа 2009 г.

Улучшение качества голоса собеседника в SGH-E250

Столкнулся с проблемой (вернее, садился на коня) при юзании сего телефона. ДЕРЬМОВО слышно собеседника, особенно, когда еще и связь не очень. Пропадание голоса, заикание, слышно через слово .... но!! при этом не было шумов.  Сразу ясно, что есть функция шумоподавления.  Полез в гугл, т.к. помню, что самсунги славятся своими "секретными кодами", и нарыл настройки громкости. Особо не вдавался во все тонкости, но сделал следующее:

*#8999*8378# -- вход в инженерное меню

H/W Test(Тест оборудования )  --> Audio Settings (Настройки аудио) --> Normal(Нормальный)  и там меняем HFR Gain(Усиление HFR) = 14 (это настройка уровня подавления шума; по умолчанию 9).

Еще, заодно, можно побаловаться с другими параметрами:
- Rx PGA = 64 (по умолч. 151)
- Tx PGA = 64 (по умолч. 88)
- Side PGA = 32 (по умолч. 0)

Короче, я не вдавался в точное описание всех параметрах, кто за что отвечает, т.к. лень)) , но методом научного тыка можно подобрать себе оптимальные настройки. Советую запомнить/записать занчения по умолчанию и найти "секретные коды" для сброса настроек и пр.
P.S. *#875108# -- FM радио без гарнитуры на внешний динамик. Только все-ровно какой-нить кабель нужно воткнуть USB/гарнитура.
P.P.S зарядка не очень... проверял

Комментариев нет: